Domain shoe-outlet.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
shoe-outlet.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
shoe-outlet.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain shoe-outlet.de kaufen?
Statt 16GB RAM, 32GB RAM?
Wenn du von 16GB RAM auf 32GB RAM aufrüstest, erhältst du doppelt so viel Arbeitsspeicher. Dies kann die Leistung deines Computers verbessern, insbesondere wenn du ressourcenintensive Aufgaben wie Videobearbeitung, 3D-Modellierung oder Gaming durchführst. Es ermöglicht auch das gleichzeitige Ausführen mehrerer Programme und Anwendungen ohne Leistungseinbußen. **
Schadet RAM XMP meinem RAM?
Nein, das Aktivieren des XMP-Profils für RAM schadet normalerweise nicht dem RAM. XMP steht für "Extreme Memory Profile" und ist eine Funktion, die es ermöglicht, den RAM auf höhere Geschwindigkeiten zu übertakten, als dies standardmäßig vom Hersteller vorgesehen ist. Es ist jedoch wichtig sicherzustellen, dass das Motherboard und der RAM mit den höheren Geschwindigkeiten kompatibel sind, um Stabilitätsprobleme zu vermeiden. **
Ähnliche Suchbegriffe für Ram
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Ram:
-
!!OUTLET!! Server Dell PowerEdge R630, Dual Xeon E5-2699 v3, RAM 96GBOutlet-Produkt: Schlag an der hinteren Abdeckung, ohne Frontblende.Hinweis: Wird ohne Laufwerke, ohne Caddies und ohne Rack-Schienen geliefert. Der Dell PowerEdge R630 ist ein 1U-Rackserver mit zwei Sockeln, der für Virtualisierung, Unternehmensanwendungen und rechenintensive Workloads entwickelt wurde. Diese Konfiguration umfasst 2 Intel Xeon E5-2699 v3 mit 2,30 GHz und bietet insgesamt 36 Kerne und 72 Threads sowie 96 GB DDR4-RAM. Der E5-2699 v3 ist einer der Prozessoren mit der höchsten Kernanzahl, die von dieser R630-Generation offiziell unterstützt werden, und macht diese Konfiguration zu einer leistungsstarken Multiprozess-Plattform. 36 Kerne und 72 Threads: hohe Multi-Processing-Kapazität für Virtualisierung und gleichzeitige Workloads. 96 GB DDR4: installierter Arbeitsspeicher mit umfangreichen Erweiterungsmöglichkeiten. 1U-Rack: hohe Rechendichte bei nur einer Rack-Einheit. TECHNISCHE DATEN Prozessor Modell: Intel Xeon E5-2699 v3 Anzahl der Prozessoren: 2 Kerne / Threads pro Prozessor: 18 / 36 Gesamte Kerne / Threads: 36 / 72 Basisfrequenz: 2,30 GHz Maximale Turbo-Frequenz: 3,60 GHz Intel Smart Cache: 45 MB pro Prozessor QPI: 9,6 GT/s TDP: 145 W pro Prozessor Architektur: 64 Bit Hyper-Threading: Ja Intel Turbo Boost 2.0: Ja Arbeitsspeicher Installierte Kapazität: 96 GB Typ: DDR4 Kompatibler Typ: RDIMM / LRDIMM DIMM-Steckplätze: 24 Aufteilung: 12 Steckplätze pro Prozessor Maximal unterstützte Geschwindigkeit mit Xeon E5-2699 v3: 2133 MT/s Exakte installierte Modulkonfiguration: Nicht verfügbar Speicher Enthaltene Laufwerke: Nicht enthalten Enthaltene Caddies: Nicht enthalten Bay-Konfiguration dieses Geräts: Nicht verfügbar Vom Modell unterstützte Konfigurationen: 8 × 2,5", 10 × 2,5" oder 24 × 1,8", je nach Gehäuse NVMe-Kompatibilität: bis zu 4 NVMe-PCIe-SSDs in kompatiblen Konfigurationen Installierter RAID-Controller: Nicht verfügbar Kompatible Controller je nach Konfiguration: PERC S130, H330, H730 und H730P Grafik Grafikcontroller: integrierter Matrox G200eR2 Videoausgang: VGA Anschlüsse und Verbindungen USB-Anschlüsse: verfügbar, Anzahl und Anordnung je nach Konfiguration Serieller Anschluss hinten: Ja VGA: Ja Erweiterung: bis zu 3 PCI-Express-3.0-Steckplätze Dedizierter PERC-Steckplatz: Ja Exakte installierte NIC-Konfiguration: Nicht verfügbar Konnektivität Netzwerkschnittstellen: abhängig von der installierten NIC-Karte Exakte Konfiguration dieses Geräts: Nicht verfügbar WLAN: Nicht verfügbar Sicherheit Remote-Management: Dell iDRAC8 Dell Lifecycle Controller: Ja Installierte konkrete iDRAC-Lizenz: Nicht verfügbar Abmessungen und Gewicht Formfaktor: 1U-Rack Höhe: 42,8 mm Breite: 482,3 mm Tiefe: 700,5 mm in der Konfiguration 8 × 2,5" Tiefe: 755,1 mm in den Konfigurationen 10 × 2,5" oder 24 × 1,8" Exakte Gehäusevariante: Nicht verfügbar Gewicht dieser exakten Konfiguration: Nicht verfügbar Rack-Schienen enthalten: Nicht enthalten Betriebssystem Ursprünglich kompatibel mit Server-Betriebssystemen, die von Dell für PowerEdge R630...590,04 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
!!OUTLET!! Server Dell PowerEdge R630, Dual Xeon E5-2699 v3, RAM 80GBOutlet-Produkt: 1x RAM-Sockel nicht funktionsfähig.Hinweis: Wird ohne Laufwerke, ohne Caddies und ohne Rack-Schienen geliefert. Der Dell PowerEdge R630 ist ein 1U-Rackserver mit zwei Sockeln, der für Virtualisierung, Unternehmensanwendungen und rechenintensive Workloads entwickelt wurde. Diese Konfiguration umfasst 2 Intel Xeon E5-2699 v3 mit 2,30 GHz und bietet insgesamt 36 Kerne und 72 Threads sowie 36 GB DDR4-RAM. Der E5-2699 v3 ist einer der Prozessoren mit der höchsten Kernanzahl, die von dieser R630-Generation offiziell unterstützt werden, und macht diese Konfiguration zu einer leistungsstarken Multiprozess-Plattform. 36 Kerne und 72 Threads: hohe Multitasking-Leistung für Virtualisierung und gleichzeitige Workloads. 36 GB DDR4: installierter Arbeitsspeicher mit umfangreichen Erweiterungsmöglichkeiten. 1U-Rack: hohe Rechendichte bei nur einer Rack-Einheit. TECHNISCHE DATEN Prozessor Modell: Intel Xeon E5-2699 v3 Anzahl der Prozessoren: 2 Kerne / Threads pro Prozessor: 18 / 36 Gesamtkerne / Threads: 36 / 72 Basisfrequenz: 2,30 GHz Maximale Turbo-Frequenz: 3,60 GHz Intel Smart Cache: 45 MB pro Prozessor QPI: 9,6 GT/s TDP: 145 W pro Prozessor Architektur: 64 Bit Hyper-Threading: Ja Intel Turbo Boost 2.0: Ja Arbeitsspeicher Installierte Kapazität: 32 GB Typ: DDR4 Kompatibler Typ: RDIMM / LRDIMM DIMM-Steckplätze: 24 (1 nicht funktionsfähig) Aufteilung: 12 Steckplätze pro Prozessor Maximal unterstützte Geschwindigkeit mit Xeon E5-2699 v3: 2133 MT/s Exakte installierte Modulkonfiguration: Nicht verfügbar Speicher Enthaltene Laufwerke: Nicht enthalten Enthaltene Caddies: Nicht enthalten Festplattenkonfiguration dieses Geräts: Nicht verfügbar Vom Modell unterstützte Konfigurationen: 8 × 2,5", 10 × 2,5" oder 24 × 1,8", je nach Gehäuse NVMe-Kompatibilität: bis zu 4 NVMe-PCIe-SSDs in kompatiblen Konfigurationen Installierter RAID-Controller: Nicht verfügbar Kompatible Controller je nach Konfiguration: PERC S130, H330, H730 und H730P Grafik Grafikcontroller: integrierter Matrox G200eR2 Videoausgang: VGA Anschlüsse und Schnittstellen USB-Anschlüsse: verfügbar, Anzahl und Anordnung je nach Konfiguration Serieller Anschluss hinten: Ja VGA: Ja Erweiterung: bis zu 3 PCI-Express-3.0-Steckplätze Dedizierter PERC-Steckplatz: Ja Exakte installierte NIC-Konfiguration: Nicht verfügbar Konnektivität Netzwerkschnittstellen: abhängig von der installierten NIC-Karte Exakte Konfiguration dieses Geräts: Nicht verfügbar WLAN: Nicht verfügbar Sicherheit Remote-Management: Dell iDRAC8 Dell Lifecycle Controller: Ja Konkrete installierte iDRAC-Lizenz: Nicht verfügbar Abmessungen und Gewicht Formfaktor: Rack 1U Höhe: 42,8 mm Breite: 482,3 mm Tiefe: 700,5 mm in der 8 × 2,5"-Konfiguration Tiefe: 755,1 mm in den Konfigurationen 10 × 2,5" oder 24 × 1,8" Exakte Gehäusevariante: Nicht verfügbar Gewicht dieser exakten Konfiguration: Nicht verfügbar Rackschienen enthalten: Nicht enthalten Betriebssystem Ursprünglich kompatibel mit Server-Betriebssystemen, die von Dell für den...491,68 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
!!OUTLET!! Sun Microsystems Sun Fire X2270 M2 Server, Dual Xeon E5620, 16GB RAMOutlet-Produkt: Rückseitiger Stoß.Hinweis: Wird ohne Festplatten, ohne Caddies und ohne Rack-Schienen geliefert. Der Sun Fire X2270 M2 ist ein 1U-Rack-Server für professionelle Infrastrukturen, Labore und Virtualisierungsumgebungen. Diese Konfiguration umfasst 2 Intel Xeon E5620 Prozessoren mit 2,40 GHz und bietet insgesamt 8 Kerne und 16 Threads sowie 16 GB DDR3 ECC Registered RAM. Das Gerät verfügt über 12 DIMM-Steckplätze und unterstützt laut offizieller Oracle-Dokumentation bis zu 96 GB. Doppelter Xeon E5620: 8 Kerne und 16 Threads insgesamt, um mehrere Workloads gleichzeitig auszuführen. Erweiterbarer RAM: 12 DIMM-Steckplätze und bis zu 96 GB kompatibler DDR3-Speicher. 1U-Rack-Format: kompakt und für die Integration in professionelle Infrastrukturen vorbereitet. TECHNISCHE DATEN Prozessor Modell: Intel Xeon E5620 Anzahl der Prozessoren: 2 Kerne / Threads pro Prozessor: 4 / 8 Gesamtkernen / Threads: 8 / 16 Basisfrequenz: 2,40 GHz Cache: 12 MB pro Prozessor QPI: 5,86 GT/s Sockel: LGA1366 TDP: 80 W pro Prozessor Hyper-Threading: Ja Intel Turbo Boost: Ja Arbeitsspeicher Installierte Kapazität: 16 GB Typ: DDR3 ECC Registered DIMM-Steckplätze: 12, 6 pro Prozessor Offizielle Maximalkapazität: 96 GB Mit Xeon E5620 kompatible Geschwindigkeit: DDR3-1066 Exakte Konfiguration der installierten Module: Nicht verfügbar Speicher Enthaltene Laufwerke: Nicht enthalten Enthaltene Caddies: Nicht enthalten Kompatibilität: SATA HDD und SATA SSD Vom Modell unterstützte Laufwerksschächte: bis zu 4 Laufwerke Integrierter RAID-Controller: kompatibel mit RAID 0, 1, 5 und 10 unter Windows gemäß offizieller Dokumentation Grafik Integrierter Grafikcontroller: ASPEED AST2100 Videoausgang: VGA HD15 Anschlüsse und Verbindungen 2 × USB 2.0 vorne 2 × USB 2.0 hinten 1 × USB 2.0 intern 2 × RJ-45 Gigabit Ethernet 1 × RJ-45 für Netzwerkverwaltung 1 × serieller RJ-45-Anschluss 1 × VGA 1 × PCI Express 2.0 x16-Steckplatz Konnektivität Ethernet: 2 × 10/100/1000BASE-T Gigabit Ethernet Netzwerkverwaltung: 1 × 10/100BASE-T WLAN: Nicht verfügbar Sicherheit Fernverwaltung: Oracle Integrated Lights Out Manager (ILOM) Service Processor: kompatibel mit IPMI Abmessungen und Gewicht Format: Rack 1U Höhe: 43 mm Breite: 436 mm Tiefe: 650 mm Gewicht: je nach Konfiguration zwischen 12,4 und 13,2 kg Rack-Schienen enthalten: Nicht enthalten Betriebssystem Ursprünglich kompatibel mit Oracle Solaris, Oracle Enterprise Linux, Red Hat Enterprise Linux, SUSE Linux Enterprise Server, Microsoft Windows Server, VMware ESX und Oracle VM. Kompatibel mit Windows 10 Pro196,65 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Passt DDR3 RAM auf DDR4 RAM?
Nein, DDR3 RAM passt nicht auf DDR4 RAM. Die beiden RAM-Typen haben unterschiedliche physische Steckplätze und elektrische Spezifikationen. Wenn dein Motherboard DDR4 RAM unterstützt, musst du auch DDR4 RAM verwenden. **
-
Wie viel RAM und welchen RAM?
Die Menge an RAM, die du benötigst, hängt von deinen spezifischen Anforderungen ab. Für die meisten alltäglichen Aufgaben wie Surfen im Internet, E-Mail und Textverarbeitung reichen 8 GB RAM aus. Wenn du jedoch anspruchsvollere Aufgaben wie Videobearbeitung oder Gaming ausführen möchtest, könnte es sinnvoll sein, 16 GB oder sogar mehr RAM zu haben. In Bezug auf den RAM-Typ hängt dies von deinem Computer oder Laptop ab. Die gängigsten RAM-Typen sind DDR3 und DDR4. Überprüfe die Spezifikationen deines Geräts, um herauszufinden, welcher RAM-Typ kompatibel ist. **
-
Welchen RAM hat das Handy, 8 GB RAM oder 12 GB RAM?
Das hängt vom spezifischen Modell des Handys ab. Es gibt Handys, die sowohl mit 8 GB RAM als auch mit 12 GB RAM erhältlich sind. Es ist wichtig, die genauen Spezifikationen des gewünschten Modells zu überprüfen, um sicherzustellen, welchen RAM es hat. **
-
Ist UDIMM RAM mit DIMM RAM kompatibel?
Ja, UDIMM RAM (Unbuffered DIMM) ist mit DIMM RAM (Registered DIMM) kompatibel, solange die Spezifikationen übereinstimmen. UDIMM RAM wird normalerweise in Desktop-Computern verwendet, während DIMM RAM in Servern und Workstations üblicher ist. Es ist wichtig, die richtige Art von RAM für das jeweilige System zu verwenden. **
Statt 12 GB RAM, 8 GB RAM?
Ja, es ist möglich, statt 12 GB RAM 8 GB RAM zu verwenden. Dies könnte jedoch zu einer geringeren Leistung führen, insbesondere bei ressourcenintensiven Aufgaben wie dem gleichzeitigen Ausführen mehrerer Programme oder dem Bearbeiten großer Dateien. Es hängt von den spezifischen Anforderungen und dem Verwendungszweck des Computers ab, ob 8 GB RAM ausreichend sind. **
Welcher RAM passt zu meinem aktuellen RAM?
Um herauszufinden, welcher RAM zu Ihrem aktuellen RAM passt, sollten Sie die genaue Spezifikation Ihres aktuellen RAM-Moduls kennen. Dazu gehören die Geschwindigkeit, die Kapazität und der Formfaktor. Mit diesen Informationen können Sie nach einem kompatiblen RAM suchen, der die gleichen Spezifikationen hat. Es ist wichtig sicherzustellen, dass der neue RAM mit Ihrem Motherboard kompatibel ist. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Ram:
-
Authoritarian Trends and Parliamentary Democracy in EuropeAuthoritarian Trends and Parliamentary Democracy in Europe , Sonstige > Kraftstoffversorgung , Erscheinungsjahr: 20250521, Redaktion: Rathkolb, Oliver~Steinbacher, Sybille, Seitenzahl/Blattzahl: 224, Abbildungen: mit 32 z.T. farb. Abbildungen, Themenüberschrift: HISTORY / Europe / General, Keyword: Autoritarismus; Demokratie; Demokratiebewusstsein; Krisen; Kritik; Landesführung, Fachschema: Autorität - Antiautoritär~Europa / Politik, Zeitgeschichte~Geschichte / Zeitgeschichte~Zeitgeschichte, Fachkategorie: Europäische Geschichte, Warengruppe: TB/Geschichte/Sonstiges, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Länge: 222, Breite: 140, Höhe: 25, Gewicht: 528, Produktform: Kartoniert, Genre: Geisteswissenschaften/Kunst/Musik,26,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
!!OUTLET!! Server Dell PowerEdge R630, Dual Xeon E5-2699 v3, RAM 96GBOutlet-Produkt: Schlag an der hinteren Abdeckung, ohne Frontblende.Hinweis: Wird ohne Laufwerke, ohne Caddies und ohne Rack-Schienen geliefert. Der Dell PowerEdge R630 ist ein 1U-Rackserver mit zwei Sockeln, der für Virtualisierung, Unternehmensanwendungen und rechenintensive Workloads entwickelt wurde. Diese Konfiguration umfasst 2 Intel Xeon E5-2699 v3 mit 2,30 GHz und bietet insgesamt 36 Kerne und 72 Threads sowie 96 GB DDR4-RAM. Der E5-2699 v3 ist einer der Prozessoren mit der höchsten Kernanzahl, die von dieser R630-Generation offiziell unterstützt werden, und macht diese Konfiguration zu einer leistungsstarken Multiprozess-Plattform. 36 Kerne und 72 Threads: hohe Multi-Processing-Kapazität für Virtualisierung und gleichzeitige Workloads. 96 GB DDR4: installierter Arbeitsspeicher mit umfangreichen Erweiterungsmöglichkeiten. 1U-Rack: hohe Rechendichte bei nur einer Rack-Einheit. TECHNISCHE DATEN Prozessor Modell: Intel Xeon E5-2699 v3 Anzahl der Prozessoren: 2 Kerne / Threads pro Prozessor: 18 / 36 Gesamte Kerne / Threads: 36 / 72 Basisfrequenz: 2,30 GHz Maximale Turbo-Frequenz: 3,60 GHz Intel Smart Cache: 45 MB pro Prozessor QPI: 9,6 GT/s TDP: 145 W pro Prozessor Architektur: 64 Bit Hyper-Threading: Ja Intel Turbo Boost 2.0: Ja Arbeitsspeicher Installierte Kapazität: 96 GB Typ: DDR4 Kompatibler Typ: RDIMM / LRDIMM DIMM-Steckplätze: 24 Aufteilung: 12 Steckplätze pro Prozessor Maximal unterstützte Geschwindigkeit mit Xeon E5-2699 v3: 2133 MT/s Exakte installierte Modulkonfiguration: Nicht verfügbar Speicher Enthaltene Laufwerke: Nicht enthalten Enthaltene Caddies: Nicht enthalten Bay-Konfiguration dieses Geräts: Nicht verfügbar Vom Modell unterstützte Konfigurationen: 8 × 2,5", 10 × 2,5" oder 24 × 1,8", je nach Gehäuse NVMe-Kompatibilität: bis zu 4 NVMe-PCIe-SSDs in kompatiblen Konfigurationen Installierter RAID-Controller: Nicht verfügbar Kompatible Controller je nach Konfiguration: PERC S130, H330, H730 und H730P Grafik Grafikcontroller: integrierter Matrox G200eR2 Videoausgang: VGA Anschlüsse und Verbindungen USB-Anschlüsse: verfügbar, Anzahl und Anordnung je nach Konfiguration Serieller Anschluss hinten: Ja VGA: Ja Erweiterung: bis zu 3 PCI-Express-3.0-Steckplätze Dedizierter PERC-Steckplatz: Ja Exakte installierte NIC-Konfiguration: Nicht verfügbar Konnektivität Netzwerkschnittstellen: abhängig von der installierten NIC-Karte Exakte Konfiguration dieses Geräts: Nicht verfügbar WLAN: Nicht verfügbar Sicherheit Remote-Management: Dell iDRAC8 Dell Lifecycle Controller: Ja Installierte konkrete iDRAC-Lizenz: Nicht verfügbar Abmessungen und Gewicht Formfaktor: 1U-Rack Höhe: 42,8 mm Breite: 482,3 mm Tiefe: 700,5 mm in der Konfiguration 8 × 2,5" Tiefe: 755,1 mm in den Konfigurationen 10 × 2,5" oder 24 × 1,8" Exakte Gehäusevariante: Nicht verfügbar Gewicht dieser exakten Konfiguration: Nicht verfügbar Rack-Schienen enthalten: Nicht enthalten Betriebssystem Ursprünglich kompatibel mit Server-Betriebssystemen, die von Dell für PowerEdge R630...590,04 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
!!OUTLET!! Server Dell PowerEdge R630, Dual Xeon E5-2699 v3, RAM 80GBOutlet-Produkt: 1x RAM-Sockel nicht funktionsfähig.Hinweis: Wird ohne Laufwerke, ohne Caddies und ohne Rack-Schienen geliefert. Der Dell PowerEdge R630 ist ein 1U-Rackserver mit zwei Sockeln, der für Virtualisierung, Unternehmensanwendungen und rechenintensive Workloads entwickelt wurde. Diese Konfiguration umfasst 2 Intel Xeon E5-2699 v3 mit 2,30 GHz und bietet insgesamt 36 Kerne und 72 Threads sowie 36 GB DDR4-RAM. Der E5-2699 v3 ist einer der Prozessoren mit der höchsten Kernanzahl, die von dieser R630-Generation offiziell unterstützt werden, und macht diese Konfiguration zu einer leistungsstarken Multiprozess-Plattform. 36 Kerne und 72 Threads: hohe Multitasking-Leistung für Virtualisierung und gleichzeitige Workloads. 36 GB DDR4: installierter Arbeitsspeicher mit umfangreichen Erweiterungsmöglichkeiten. 1U-Rack: hohe Rechendichte bei nur einer Rack-Einheit. TECHNISCHE DATEN Prozessor Modell: Intel Xeon E5-2699 v3 Anzahl der Prozessoren: 2 Kerne / Threads pro Prozessor: 18 / 36 Gesamtkerne / Threads: 36 / 72 Basisfrequenz: 2,30 GHz Maximale Turbo-Frequenz: 3,60 GHz Intel Smart Cache: 45 MB pro Prozessor QPI: 9,6 GT/s TDP: 145 W pro Prozessor Architektur: 64 Bit Hyper-Threading: Ja Intel Turbo Boost 2.0: Ja Arbeitsspeicher Installierte Kapazität: 32 GB Typ: DDR4 Kompatibler Typ: RDIMM / LRDIMM DIMM-Steckplätze: 24 (1 nicht funktionsfähig) Aufteilung: 12 Steckplätze pro Prozessor Maximal unterstützte Geschwindigkeit mit Xeon E5-2699 v3: 2133 MT/s Exakte installierte Modulkonfiguration: Nicht verfügbar Speicher Enthaltene Laufwerke: Nicht enthalten Enthaltene Caddies: Nicht enthalten Festplattenkonfiguration dieses Geräts: Nicht verfügbar Vom Modell unterstützte Konfigurationen: 8 × 2,5", 10 × 2,5" oder 24 × 1,8", je nach Gehäuse NVMe-Kompatibilität: bis zu 4 NVMe-PCIe-SSDs in kompatiblen Konfigurationen Installierter RAID-Controller: Nicht verfügbar Kompatible Controller je nach Konfiguration: PERC S130, H330, H730 und H730P Grafik Grafikcontroller: integrierter Matrox G200eR2 Videoausgang: VGA Anschlüsse und Schnittstellen USB-Anschlüsse: verfügbar, Anzahl und Anordnung je nach Konfiguration Serieller Anschluss hinten: Ja VGA: Ja Erweiterung: bis zu 3 PCI-Express-3.0-Steckplätze Dedizierter PERC-Steckplatz: Ja Exakte installierte NIC-Konfiguration: Nicht verfügbar Konnektivität Netzwerkschnittstellen: abhängig von der installierten NIC-Karte Exakte Konfiguration dieses Geräts: Nicht verfügbar WLAN: Nicht verfügbar Sicherheit Remote-Management: Dell iDRAC8 Dell Lifecycle Controller: Ja Konkrete installierte iDRAC-Lizenz: Nicht verfügbar Abmessungen und Gewicht Formfaktor: Rack 1U Höhe: 42,8 mm Breite: 482,3 mm Tiefe: 700,5 mm in der 8 × 2,5"-Konfiguration Tiefe: 755,1 mm in den Konfigurationen 10 × 2,5" oder 24 × 1,8" Exakte Gehäusevariante: Nicht verfügbar Gewicht dieser exakten Konfiguration: Nicht verfügbar Rackschienen enthalten: Nicht enthalten Betriebssystem Ursprünglich kompatibel mit Server-Betriebssystemen, die von Dell für den...491,68 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Statt 16GB RAM, 32GB RAM?
Wenn du von 16GB RAM auf 32GB RAM aufrüstest, erhältst du doppelt so viel Arbeitsspeicher. Dies kann die Leistung deines Computers verbessern, insbesondere wenn du ressourcenintensive Aufgaben wie Videobearbeitung, 3D-Modellierung oder Gaming durchführst. Es ermöglicht auch das gleichzeitige Ausführen mehrerer Programme und Anwendungen ohne Leistungseinbußen. **
-
Schadet RAM XMP meinem RAM?
Nein, das Aktivieren des XMP-Profils für RAM schadet normalerweise nicht dem RAM. XMP steht für "Extreme Memory Profile" und ist eine Funktion, die es ermöglicht, den RAM auf höhere Geschwindigkeiten zu übertakten, als dies standardmäßig vom Hersteller vorgesehen ist. Es ist jedoch wichtig sicherzustellen, dass das Motherboard und der RAM mit den höheren Geschwindigkeiten kompatibel sind, um Stabilitätsprobleme zu vermeiden. **
-
Passt DDR3 RAM auf DDR4 RAM?
Nein, DDR3 RAM passt nicht auf DDR4 RAM. Die beiden RAM-Typen haben unterschiedliche physische Steckplätze und elektrische Spezifikationen. Wenn dein Motherboard DDR4 RAM unterstützt, musst du auch DDR4 RAM verwenden. **
-
Wie viel RAM und welchen RAM?
Die Menge an RAM, die du benötigst, hängt von deinen spezifischen Anforderungen ab. Für die meisten alltäglichen Aufgaben wie Surfen im Internet, E-Mail und Textverarbeitung reichen 8 GB RAM aus. Wenn du jedoch anspruchsvollere Aufgaben wie Videobearbeitung oder Gaming ausführen möchtest, könnte es sinnvoll sein, 16 GB oder sogar mehr RAM zu haben. In Bezug auf den RAM-Typ hängt dies von deinem Computer oder Laptop ab. Die gängigsten RAM-Typen sind DDR3 und DDR4. Überprüfe die Spezifikationen deines Geräts, um herauszufinden, welcher RAM-Typ kompatibel ist. **
Ähnliche Suchbegriffe für Ram
-
!!OUTLET!! Sun Microsystems Sun Fire X2270 M2 Server, Dual Xeon E5620, 16GB RAMOutlet-Produkt: Rückseitiger Stoß.Hinweis: Wird ohne Festplatten, ohne Caddies und ohne Rack-Schienen geliefert. Der Sun Fire X2270 M2 ist ein 1U-Rack-Server für professionelle Infrastrukturen, Labore und Virtualisierungsumgebungen. Diese Konfiguration umfasst 2 Intel Xeon E5620 Prozessoren mit 2,40 GHz und bietet insgesamt 8 Kerne und 16 Threads sowie 16 GB DDR3 ECC Registered RAM. Das Gerät verfügt über 12 DIMM-Steckplätze und unterstützt laut offizieller Oracle-Dokumentation bis zu 96 GB. Doppelter Xeon E5620: 8 Kerne und 16 Threads insgesamt, um mehrere Workloads gleichzeitig auszuführen. Erweiterbarer RAM: 12 DIMM-Steckplätze und bis zu 96 GB kompatibler DDR3-Speicher. 1U-Rack-Format: kompakt und für die Integration in professionelle Infrastrukturen vorbereitet. TECHNISCHE DATEN Prozessor Modell: Intel Xeon E5620 Anzahl der Prozessoren: 2 Kerne / Threads pro Prozessor: 4 / 8 Gesamtkernen / Threads: 8 / 16 Basisfrequenz: 2,40 GHz Cache: 12 MB pro Prozessor QPI: 5,86 GT/s Sockel: LGA1366 TDP: 80 W pro Prozessor Hyper-Threading: Ja Intel Turbo Boost: Ja Arbeitsspeicher Installierte Kapazität: 16 GB Typ: DDR3 ECC Registered DIMM-Steckplätze: 12, 6 pro Prozessor Offizielle Maximalkapazität: 96 GB Mit Xeon E5620 kompatible Geschwindigkeit: DDR3-1066 Exakte Konfiguration der installierten Module: Nicht verfügbar Speicher Enthaltene Laufwerke: Nicht enthalten Enthaltene Caddies: Nicht enthalten Kompatibilität: SATA HDD und SATA SSD Vom Modell unterstützte Laufwerksschächte: bis zu 4 Laufwerke Integrierter RAID-Controller: kompatibel mit RAID 0, 1, 5 und 10 unter Windows gemäß offizieller Dokumentation Grafik Integrierter Grafikcontroller: ASPEED AST2100 Videoausgang: VGA HD15 Anschlüsse und Verbindungen 2 × USB 2.0 vorne 2 × USB 2.0 hinten 1 × USB 2.0 intern 2 × RJ-45 Gigabit Ethernet 1 × RJ-45 für Netzwerkverwaltung 1 × serieller RJ-45-Anschluss 1 × VGA 1 × PCI Express 2.0 x16-Steckplatz Konnektivität Ethernet: 2 × 10/100/1000BASE-T Gigabit Ethernet Netzwerkverwaltung: 1 × 10/100BASE-T WLAN: Nicht verfügbar Sicherheit Fernverwaltung: Oracle Integrated Lights Out Manager (ILOM) Service Processor: kompatibel mit IPMI Abmessungen und Gewicht Format: Rack 1U Höhe: 43 mm Breite: 436 mm Tiefe: 650 mm Gewicht: je nach Konfiguration zwischen 12,4 und 13,2 kg Rack-Schienen enthalten: Nicht enthalten Betriebssystem Ursprünglich kompatibel mit Oracle Solaris, Oracle Enterprise Linux, Red Hat Enterprise Linux, SUSE Linux Enterprise Server, Microsoft Windows Server, VMware ESX und Oracle VM. Kompatibel mit Windows 10 Pro196,65 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Holmenkol Shoe Proof Imprägnierspray Schuhe 250mlHOLMENKOL Shoe Proof Imprägnierspray Der Shoe Proof von HOLMENKOL ist ein Spezial Imprägnierspray mit stark wasser-, und schmutzabweisendem Lotus-Effekt für Leder und Mischgewebe. Der Spray ist bestens geeignet für Sport- Wander-, Freizeitschuhe oder Rucksäcke und Zelte. Einfache Anwendung: Aufsprühen, trocknen lassen, fertig! Eigenschaften HOLMENKOL Shoe Proof Für Sport- Wander-, und Freizeitschuhe geeignet Erhält die Atmungsaktivität von Membrangeweben (z.B. GORE-TEX®)* Stark wasser-, und schmutzabweisender Lotus-Effekt Integrierte Pflegeanteile nähren das Obermaterial Vielseitig einsetzbar (z.B. Rucksäcke, Zelte) Dermatest Hautverträglickeit ,,Sehr gut“ Einfache Anwendung: Aufsprühen, trocknen lassen, fertig! Inhalt: 250 ml14,99 €*Versand: 5,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welchen RAM hat das Handy, 8 GB RAM oder 12 GB RAM?
Das hängt vom spezifischen Modell des Handys ab. Es gibt Handys, die sowohl mit 8 GB RAM als auch mit 12 GB RAM erhältlich sind. Es ist wichtig, die genauen Spezifikationen des gewünschten Modells zu überprüfen, um sicherzustellen, welchen RAM es hat. **
-
Ist UDIMM RAM mit DIMM RAM kompatibel?
Ja, UDIMM RAM (Unbuffered DIMM) ist mit DIMM RAM (Registered DIMM) kompatibel, solange die Spezifikationen übereinstimmen. UDIMM RAM wird normalerweise in Desktop-Computern verwendet, während DIMM RAM in Servern und Workstations üblicher ist. Es ist wichtig, die richtige Art von RAM für das jeweilige System zu verwenden. **
-
Statt 12 GB RAM, 8 GB RAM?
Ja, es ist möglich, statt 12 GB RAM 8 GB RAM zu verwenden. Dies könnte jedoch zu einer geringeren Leistung führen, insbesondere bei ressourcenintensiven Aufgaben wie dem gleichzeitigen Ausführen mehrerer Programme oder dem Bearbeiten großer Dateien. Es hängt von den spezifischen Anforderungen und dem Verwendungszweck des Computers ab, ob 8 GB RAM ausreichend sind. **
-
Welcher RAM passt zu meinem aktuellen RAM?
Um herauszufinden, welcher RAM zu Ihrem aktuellen RAM passt, sollten Sie die genaue Spezifikation Ihres aktuellen RAM-Moduls kennen. Dazu gehören die Geschwindigkeit, die Kapazität und der Formfaktor. Mit diesen Informationen können Sie nach einem kompatiblen RAM suchen, der die gleichen Spezifikationen hat. Es ist wichtig sicherzustellen, dass der neue RAM mit Ihrem Motherboard kompatibel ist. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.